池田ボーイズ - ブログ

日本少年野球連盟大阪支部所属 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ
  • 全池田のホームページへ
  • 今週の予定

    7月22日(土)

    レギュラー 紀州興紀大会 貴志川球場

      4:30 猪名川管理事務所前 集合

      10:40 1回戦 対山直ボーイズ

    ジュニア 紀州興紀大会 五色台球場

      4:30 猪名川管理事務所前 集合

      8:30 1回戦 対阪神ボーイズ

    1年生 練習 猪名川第3グラウンド

      8:00 猪名川第3グラウンド前 集合

     

    7月23日(日)

    レギュラー 紀州興紀大会 日高若者グラウンド

      2回戦、勝てば引き続き3回戦

    ジュニア 紀州興紀大会 海南大成高校グラウンド

      2回戦、勝てば引き続き3回戦

     集合時間は別途連絡

     前日敗退の場合は1年生と同

    1年生 練習 名月グラウンド

      8:00 猪名川管理事務所前 集合

     

    7月26日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

     16:30 猪名川管理事務所前 集合

     

     

    | 今週の予定 | 20:24 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    今週の予定

    7月15日(土)

    2、3年生 練習 高山グラウンド

      8:00 猪名川管理事務所前 集合

    1年生 豊中大会 猪名川第3グラウンド

      7:00 猪名川第3グラウンド 集合

      9:30 3回戦 対京田辺ボーイズ

     

    7月16日(日)

    全学年 練習試合 都島ボーイズ淀川河川グラウンド

      対大阪都島ボーイズ

      6:30 猪名川管理事務所前 集合

     3年生は1試合終了後猪名川グラウンドに戻り練習

     

    7月17日(祝月)

    2、3年生 練習試合 猪名川第3グラウンド

      対志貴ボーイズ

      7:00 猪名川第3グラウンド 集合

    1年生 豊中大会 関西電力グラウンド

      準決勝、決勝

     前日までに敗退の場合は2,3年生と同様

     

    7月19日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

     16:30 猪名川管理事務所前 集合

     

     

     

     

    | 今週の予定 | 22:46 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    今週の予定

    7月8日(土)

    2、3年生 練習 猪名川第3グラウンド

      8:00 猪名川第3グラウンド 集合

    1年生 豊中大会

      7:30 猪名川管理事務所前 集合

      9:00 開会式 豊中ローズ球場

      その後練習 猪名川第3グラウンド

     

    7月9日(日)

    レギュラー 大阪狭山大会 大阪狭山市立野球場

      5:30 猪名川管理事務所前 集合

      練習後移動 2回戦対大東畷ボーイズ

    ジュニア 練習 猪名川第3グラウンド

      7:00 猪名川管理事務所前 集合

    1年生 豊中大会

      7:00 猪名川管理事務所前 集合

      13:30 1回戦対あべの・大正ボーイズ合同

     

    7月12日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

     16:30 猪名川管理事務所前 集合

     

    | 今週の予定 | 22:42 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    今週の予定

    7月1日(土)

    レギュラー 練習 名月グラウンド

      8:00 猪名川管理事務所前 集合

    ジュニア 練習 猪名川第3グラウンド(その後名月グラウンド)

      8:00 猪名川第3グラウンド 集合

    1年生 練習試合 猪名川第3グラウンド

      千里山B、四条畷B、大阪此花B

      7:00 猪名川第3グラウンド 集合

     

    7月2日(日)

    2、3年生 練習試合 太子グラウンド

      対大阪西ボーイズ

      7:30 猪名川管理事務所前 集合

    1年生 練習 猪名川第3グラウンド

     15:00 猪名川第3グラウンド 集合

     

    7月5日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

     16:30 猪名川管理事務所前 集合

     

     

      

    | 今週の予定 | 22:23 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    今週の予定

    6月24日(土)

    レギュラー 選手権大会大阪北支部予選 寝屋川第1球場

      5:30 猪名川管理事務所前 集合

      9:00 準決勝 対枚方ボーイズ

       勝てば、引き続き決勝

    1、2年生 選手権大会大阪北支部予選応援

      7:00 猪名川管理事務所前 集合

     

    6月25日(日)

    全学年 練習試合 神崎紙器グラウンド

       対氷上ボーイズ

      7:00 猪名川管理事務所前 集合

     

    6月28日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

     16:30 猪名川管理事務所前 集合

     

     

    | 今週の予定 | 21:10 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    今週の予定

    6月17日(土)

    レギュラー 選手権大会大阪北支部予選 中島第2球場

      7:00 猪名川第3グラウンド 集合

       練習後、出発

      13:40 2回戦 対四条畷ボーイズ

    1、2年生 練習後、支部予選応援

      8:00 猪名川第3グラウンド 集合

     

    6月18日(日)

    前日予選終了後、別途連絡   

     

    6月21日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

     16:30 猪名川管理事務所前 集合      

    | 今週の予定 | 07:11 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    今週の予定

    6月10日(土)

    レギュラー 選手権大会大阪北支部予選 中島第2球場

      6:00 猪名川管理事務所前 集合

         練習後出発

      11:00 1回戦 対高槻中央ボーイズ

       終了後練習試合 南港中央球場  対戦相手未定

    ジュニア、1年生

     選手権大会応援後、練習 猪名川第3グラウンド

      7:00 猪名川管理事務所前 集合

     

    6月11日(日)

    全学年 練習試合 京大原子炉グラウンド

      対泉州ボーイズ

      6:45 猪名川管理事務所前 集合

     

    6月14日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

     16:30 猪名川管理事務所前 集合

    | 今週の予定 | 23:08 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    今週の予定

    6月3日(土)

    レギュラー 大阪みなづき大会 猪名川第3グラウンド

      6:30 猪名川第3グラウンド前 集合

      9:00 2回戦対大阪交野ボーイズ

      13:30  3回戦

    ジュニア みなづき大会応援後練習

      8:00 猪名川第3グラウンド前 集合

    1年生 練習 大阪此花ボーイズ専用グラウンド

      8:00 猪名川管理事務所前 集合

     

    6月4日(日) 

    全学年 後日連絡

     

    6月7日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

     16:30 猪名川管理事務所前 集合

     

    | 今週の予定 | 23:01 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    今週の予定

    5月27日(土)

    2、3年生 練習 猪名川第3グラウンド

      13:00 猪名川第3グラウンド前 集合

    1年生 関西さわやか大会 寝屋川第1球場

      6:30 猪名川管理事務所前 集合

      9:00 1回戦 対大阪東ボーイズ

     

    5月28日(日)

    2、3年生 大阪みなづき大会

      7:00 猪名川管理事務所前 集合

      9:00 開会式 豊中ローズ球場

      14:00 1回戦 対大阪鴻池ボーイズ 猪名川第3グラウンド

    1年生 関西さわやか大会2回戦(9:00~)  中島第2球場

      6:30 猪名川管理事務所前 集合 

    (前日敗退の場合は大阪みなづき大会開会式参加)

     

    5月31日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

      16:30 猪名川管理事務所前 集合

     

    | 今週の予定 | 13:57 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    今週の予定

    5月20日(土)

    レギュラー 練習&練習試合 園芸高校グラウンド

      8:15 猪名川管理事務所前 集合

      12:30 伊丹ボーイズ専用球場へ移動

           対伊丹ボーイズ

    1、2年生 練習 園芸高校グラウンド

      8:15 猪名川管理事務所前 集合

     

    5月21日(日)

    全学年 練習試合 対三田ヤング

     レギュラー、ジュニア 兵庫教育大学グラウンド

     1年生 兵庫県立嬉野台生涯教育センター

    猪名川管理事務所への集合時刻は後日連絡

     

    5月24日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

     16:30 猪名川管理事務所前 集合

     

     

    | 今週の予定 | 18:37 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    + 平成29年度 新入部員募集中
    新中学1年生、新中学2年生の見学、入団体験、入団申込は随時受付中です。
    練習日時にグラウンドへお越し下さい。
    詳細、お問い合わせは
    代表川井(090-3030-2761)
    までお願い致します。
    練習場所等は予定表をご覧ください。
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031     
    << July 2017 >>
    + SELECTED ENTRIES
    + RECENT COMMENTS
    + CATEGORIES
    + ARCHIVES
    + MOBILE
    qrcode
    + LINKS
    + PROFILE
    + OTHERS
    + SPONSORED LINKS
    + RECOMMEND
    このページの先頭へ