池田ボーイズ - ブログ

日本少年野球連盟大阪支部所属 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ
  • 全池田のホームページへ
  • 今週の予定

    11月12日(土)

    全学年 練習 

      8:00 猪名川第3グラウンド 集合

     

    11月13日(日)

    レギュラー 守口大会 四条畷市民球場

      6:30 猪名川管理事務所前 集合

      9:30 1回戦 対大淀ボーイズ

    ジュニア 守口大会エキシビションマッチ 四条畷市民球場

      9:00 猪名川第3グラウンド前 集合

       練習後、出発

     

    11月16日(水)

    全学年 平日練習 猪名川第3グラウンド

     16:30 猪名川管理事務所前 集合

      

     

    | 月間スケジュール | 20:23 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    3月の暫定予定
    予定は変更になる場合があります。
    体験練習等来られる方は、「今週の予定」にて、再度ご確認下さい。

    2日(土)練習8:30猪名川
    3日(日)午前 履正社高校練習見学 履正社茨木G
         午後 練習 猪名川
    9日(土)練習8:30猪名川
    10日(日)練習試合 伊丹ボーイズ 伊丹ボーイズG
    16日(土)練習8:30猪名川
                             
    17日(日)練習試合 泉州ボーイズ・大阪堺ボーイズ
          京大原子炉G
    20日(祝水)練習8:30猪名川
    23日(土)練習試合 大阪西ボーイズ 太子G
    24日(日)練習8:30猪名川
    30日(土)練習8:30猪名川
    31日(日)練習試合 四條畷ボーイズ 旧四條畷北高校












    | 月間スケジュール | 20:41 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    1月の予定

    5日(土)  8:00猪名川集合
          8:30八坂神社にて初詣
          その後、練習
    6日(日) 練習8:00名月
    12日(土) 練習8:00高山
    13日(日) 練習8:00猪名川
    14日(祝月) 練習8:00名月
    19日(土) 練習8:00猪名川
    20日(日) 練習8:00高山
    26日(土) 練習8:00猪名川
    27日(日) 練習13:00猪名川





    | 月間スケジュール | 16:57 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    7月の暫定予定

    1日(日)練習試合 対大阪泉南ボーイズ
         泉南市民の里グラウンド
    4日(水)平日練習16:30猪名川
    7日(土)淡路島合宿 東浦サンパーク
    8日(日)           〃
    11日(水)平日練習16:30猪名川
    14日(土)レギュラー 滋賀ドリームボーイズ10周年親善交流戦
          1、2年生練習8:00名月
    15日(日)2,3年生練習8:00猪名川
          1年生豊中大会開会式 2回戦13:00舞鶴ボーイズ
    16日(月祝)2,3年生練習8:30猪名川
            1年生豊中大会3回戦4回戦服部緑地野球場
    18日(水)平日練習16:30猪名川
    21日(土)2,3年生練習8:30猪名川ソフト
          1年生豊中大会準決勝決勝関電箕面球場
    22日(日)練習8:00名月
    28日(土)和歌山興紀大会
          和歌山興紀ジュニア大会
          和歌山興紀1年生EX大会
    29日(日)      〃
    30日(月)         〃 

    | 月間スケジュール | 13:00 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    6月の暫定予定

    2日(土)レギュラー みなづき大会2回戦 対若江ジャイアンツ 勝てば引続き3回戦
         ジュニア 練習8:00猪名川
         1年生 関西さわやか大会開会式 京セラドーム
         猪名川に戻り、1回戦 対阪神ボーイズ
    3日(日)レギュラー みなづき大会準決勝、決勝 前日敗退の場合1,2年生同
         1、2年生練習8:00猪名川
    6日(水)平日練習16:30猪名川
    9日(土)練習8:00猪名川
    10日(日)レギュラー 選手権北支部予選 対大阪北ボーイズ
          1、2年生 練習8:00猪名川
    13日(水)平日練習16:30猪名川
    16日(土)練習8:00猪名川
    17日(日)2、3年生練習8:00猪名川
          1年生練習試合 対箕面ボーイズ
    20日(水)平日練習16:30猪名川
    23日(土)練習8:00猪名川
    24日(日)練習試合7;00猪名川 対氷上ボーイズ
    27日(水)平日練習16:30猪名川
    30日(土)2、3年生練習試合7:30猪名川 対大阪東ボーイズ
          1年生練習試合対高槻ボーイズ&淀川ボーイズ 茨木島グラウンド

    関西さわやか大会、選手権北支部予選については、勝ち進めば試合が組み込まれ、予定が変更になります。ご注意下さい。
            
          

    | 月間スケジュール | 20:57 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    5月の暫定予定

    2日(水) 平日練習17:00猪名川
    3日(木祝) レギュラー 南大阪大会開会式 終了後練習猪名川
           ジュニア さつきゴールデン栗東大会1回戦 対滋賀ボーイズ栗東
           1年生 練習8:30猪名川
    4日(金祝) レギュラー 南大阪大会2回戦 対全泉州ボーイズ
           ジュニア さつきゴールデン栗東大会 前日敗退の場合1年生同
           1年生 練習8:30猪名川
    5日(土祝) レギュラー 南大阪大会3回戦、4回戦 前日敗退の場合練習8:30猪名川
           1、2年生 練習8:30渋谷高校
    6日(日) レギュラー 南大阪大会 準決勝、決勝 前日敗退の場合1、2年生同
          1、2年生 練習8:30猪名川
    9日(水) 平日練習17:00猪名川
    12日(土) 3年生 会場運営、練習7:00猪名川 午後渋谷高校
           ジュニア 7:00猪名川 東淀川ジュニア大会 
              2回戦 バッファローズボーイズと大阪・港ボーイズの勝者
           1年生 会場運営、練習7:00猪名川
    13日(日) 1、3年生 練習8:30猪名川
           ジュニア 東淀川ジュニア大会 前日敗退の場合1、3年生同
    16日(水) 平日練習17:00猪名川
    19日(土) 練習試合7:00猪名川 対淀川ボーイズ
    20日(日) 練習8:00名月
    23日(水) 平日練習17:00猪名川
    26日(土) 大阪みなづき大会開会式 終了後練習猪名川ソフト
    27日(日) レギュラー 7:00猪名川大阪みなづき大会1回戦 対河内長野ボーイズ
           1、2年生 会場運営、練習7:00猪名川
    30日(水) 平日練習17:00猪名川 
     

    | 月間スケジュール | 08:28 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    4月の暫定予定

    1日(日) 練習13:00 猪名川
    4日(水)  平日練習17:00猪名川
    7日(土) レギュラー 阪神あわじ大会1回戦 対宝塚ボーイズ(三田松聖G)
          1、2年生 練習8:30猪名川
    8日(日) レギュラー 阪神あわじ大会2回戦
          1、2年生 練習13:00猪名川
    11日(水)  平日練習17:00猪名川
    14日(土)  レギュラー 阪神あわじ大会3回戦、4回戦
           敗退の場合、練習8:00名月
           1、2年生 練習7:00猪名川(ジュニアリーグ戦あり)
    15日(日)  練習8:30猪名川 
           新入部員歓迎会
    18日(水)  平日練習17:00猪名川
    21日(土)  練習8:30猪名川
    22日(日)  レギュラー 泉州大会開会式(サザンスタジアム) 1回戦
           1,2年生 練習13:00猪名川
    25日(水)  平日練習17:00猪名川
    28日(土)  レギュラー 泉州大会
           1、2年生 練習8:30猪名川
    29日(日)  レギュラー 泉州大会
           1、2年生 練習8:30猪名川
    30日(月祝)  2、3年生 練習8:30猪名川
             1年生  四条畷親善大会

    | 月間スケジュール | 13:27 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    3月の暫定予定
    予定は変更になる場合があります。
    体験練習等来られる場合は、「今週の予定」にて、再度ご確認下さい。

    3日(土) 春季大会北支部予選3回戦7:00猪名川
          2回戦敗退の場合は練習
    4日(日) 練習8:00名月
    7日(水) 平日練習17:00猪名川
    10日(土) 練習8:00猪名川
    11日(日) 練習8:00猪名川
    14日(水) 平日練習17:00猪名川
    17日(土) 練習8:00猪名川
    18日(日) 未定(練習試合の予定)
    20日(祝火) 練習8:00猪名川
    21日(水) 平日練習17:00猪名川
    24日(土) 練習試合 遠征 滋賀ドリームボーイズ
    25日(日) 練習12:00渋谷高校
    28日(水) 平日練習17:00猪名川
    31日(土) 練習8:00猪名川
    | 月間スケジュール | 17:52 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    2月の予定

    1日(水) 平日練習17:00猪名川
    4日(土) 練習8:00名月
    5日(日) 練習8:00名月
    8日(水) 平日練習17:00猪名川
    11日(土祝) 練習9:00猪名川
    12日(日) 練習試合 遠征 奈良イーグルスボーイズ
    15日(水) 平日練習17:00猪名川
    18日(土) 練習試合 猪名川 大阪柏原ボーイズ
    19日(日) 練習試合 遠征 尼崎ボーイズ
    22日(水) 平日練習17:00猪名川
    25日(土) 練習8:30猪名川 ダイハツ駐車場あり
    26日(日) 練習8:30渋谷高校
    29日(水) 平日練習17:00猪名川

    11日に春季大会北支部予選の抽選会が行われ、
    25日より予選開始です。

     

    | 月間スケジュール | 22:17 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    1月の予定
    3日(火)  OB会10:00猪名川 (現役選手は9:00集合)
    7日(土)  8:00猪名川集合
          8:30八坂神社にて初詣
          その後練習
    8日(日) 練習8:00猪名川 ダイハツ駐車場あり
    9日(祝月) 
    練習8:00猪名川
    11日(水) 平日練習16:30猪名川
    14日(土) 練習8:00猪名川
    15日(日) 練習13:00猪名川
    18日(水) 平日練習16:30猪名川
    21日(土) 練習8:00猪名川
    22日(日) 練習8:00猪名川
    25日(水) 平日練習16:30猪名川
    28日(土) 練習8:00猪名川
    29日(日) 練習8:00猪名川 午後名月グラウンドへ移動


     
    | 月間スケジュール | 18:33 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
    + 平成29年度 新入部員募集中
    新中学1年生、新中学2年生の見学、入団体験、入団申込は随時受付中です。
    練習日時にグラウンドへお越し下さい。
    詳細、お問い合わせは
    代表川井(090-3030-2761)
    までお願い致します。
    練習場所等は予定表をご覧ください。
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    << September 2017 >>
    + SELECTED ENTRIES
    + RECENT COMMENTS
    + CATEGORIES
    + ARCHIVES
    + MOBILE
    qrcode
    + LINKS
    + PROFILE
    + OTHERS
    + SPONSORED LINKS
    + RECOMMEND
    このページの先頭へ